Сибирский биатлонист Даниил Серохвостов выступит на Олимпиаде

биатлонист Даниил Серохвостов

Биатлонист Даниил Серохвостов на всех парах мчится на дебютную Олимпиаду. Фото: Союз биатлонистов России (группа «ВКонтакте»)

Сибирский биатлонист Даниил Серохвостов попал в состав сборной России для участия в Олимпийских играх в Пекине. Для 22-летнего спортсмена это будет дебют на глобальных зимних стартах. В прошедший уикенд стреляющий лыжник впервые в карьере завоевал золото Кубка мира.

Как мы сообщали ранее, на субботнем этапе соревнований в немецком Рупольдинге Даниил Серохвостов отличился в составе национальной команды. Отечественная четвёрка финишировала первой в эстафете 4 по 7,5 км, оставив позади хозяев трассы и белорусов.

Сибиряк внёс существенный вклад в коллективную победу — этот успех не остался не замеченным со стороны тренерского штаба сборной. Перспективного парня, который в нынешнем сезоне только дебютирует на Кубке мира, включили в олимпийскую обойму.

Будущий участник Олимпийских игр появился на свет в Барнауле. Тренируется под руководством своего отца Руслана Серохвостова и представляет два региона: родной Алтайский край и Новосибирскую область.

Зимняя Олимпиада пройдёт в столице Китая Пекине с 4 по 20 февраля. Из-за антидопинговых санкций отечественная команда выступит без государственной символики, под флагом ОКР (Олимпийского комитета России).

Читайте также:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Комментарии [ 1 ]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *