Таня, Танечка, Татьяна. Секрет и астрология имени

25 января именины всех Татьян. О двух версиях происхождении этого имени, его астрологии, зависимости характера от времени года появления на свет, и значении каждой буквы в имени – читайте в материале ЧС-ИНФО.

Происхождение имени Татьяна имеет две версии. Первая — древнегреческая, согласно которой оно произошло от слова «татто» и означает «обустраивающая», «та, что повелевает». Вторая – древнеримская, где производным считается имя сабинского царя Тита Татия и в данном случае оно принимает значение «миротворица». Женщин в роду царя называли Татьянос «госпожа из рода Татия».

Полное современное имя -Татьяна. Церковное – Татиана, есть немало кратких форм: Таня, Танечка, Танюша, Тата, Татуля, Татуся, Танюся, Танюта, Татуня, Таша, Татьянка, Танюха, Туся.

Астрология имени

Знак Зодиака: Козерог

Планета-покровитель: Марс

Цвет: багряный

Животное: рысь

Дерево: вяз

Растение: клевер

Камень-талисман: рубин

Благоприятный день: суббота

Черты характера

Тайна имени Татьяна скрывает личность с очень сильным и эмоциональным характером. Эта очень умная, порядочная, и как правило, принципиально-практичная женщина. В которой очень сильна потребность влиять на свое окружение, порой даже на весь окружающий мир. Она любит, когда ее выделяют, замечают, хвалят. Внешне – это властный человек, а внутри – романтичный и любящий помечтать.

Свою энергичность Татьяна начинает проявлять уже в раннем возрасте: везде и во всем участвует, ходит на разные внеклассные занятия, спортивные секции, творческие кружки. У нее отличные способности к обучению, поэтому проблем в школе не возникает. Немного подпортить эту идиллию может только склонность спорить со всеми. Но если в подростковом возрасте Татьяна – бунтарка, то взрослая женщина с этим именем начинает себя четко контролировать. В характере Татьяны взять и бросить все, оставить прежнюю жизнь позади и начать по-новому, с чистого листа.

pixabay.com

Когда ты родилась, Татьяна?

Большое значение имеет то, в какое время года обладательница этого имени появилась на свет.

Зимняя Таня отличается силой духа, повышенной ответственностью, аналитическим складом ума. Чтобы быть на шаг впереди она всегда все просчитает заранее. Причем декабрьские Татьяны менее уступчивы и спокойны, чем, скажем январские и родившиеся в феврале.

Танюша, чей день рождения приходится на один из весенних месяцев – фантазерка, с веселым характером, имеющая склонность гуманитарным наукам, творческим профессиям и тягой к приключениям.

Летняя Татьяна — эмоциональна, добра и отзывчива. Это одаренная личность готовая прийти на помощь каждому в любое время суток. Внешнее обаяние покорят окружающих и вызывает доверие.

Осенью рождается Таня, серьезная и практичная до мелочей. Такая барышня облает особой мудростью и доброжелательностью. Она не изменяет своим принципам, и очень ценит семейные ценности.

Татьяны празднуют именины:

18 января; 25 января и 3 октября.

Значение каждой буквы имени

Т — стремление к разнообразию, влюбчивость, изобретательность, способность к творчеству. Борец за правду и справедливость.

А — активность, целенаправленность, стремление к совершенствованию. Прирожденные лидеры в любой сфере жизни.

Ь —тактичность, мягкость, отходчивость, даже по отношению к неприятным ей людям. Склонна к работе, требующей точности и спокойствия, внимания к деталям.

Я — на первое место выходит умение все анализировать, каждый шаг и действие. Уважение окружающий играет важную роль, но с сохранением чувства собственного достоинства.

Н — придирчивость, критическое отношение ко всему. Чрезмерная забота о здоровье.

Примета на 25 января

— В Татьянин день, 25 января, нельзя никому отказывать в помощи, категорически запрещается ругаться.

— Сон в эту ночь считается вещим. Обратите внимание на яркие и четкие сны с участием знакомых в действительности людей. Это может предсказать будущие события, которые произойдут в течение месяца.

— Девочка, родившаяся в этот день, будет иметь склонность к наукам и обязательно станет хорошей хозяйкой. Если в этот день рождается мальчик, то он будет активен, общителен, добр, а сила характера позволит ему достичь больших успехов.

— Снег в течение этих суток предвещает дождливое лето.

студенты
Фото пресс-служба Правительства НСО

Татьянин день — это еще и День студента

— Школьникам и студентам нельзя рассказывать о своих успехах или неудачах в школе, хвалиться или жаловаться — успеваемость станет хуже или совсем хуже.

— Студентам нельзя выбрасывать мусор и выносить что-то из своей комнаты — можно вынести удачу в учебе, забыть полученные знания.

— Существует негласная примета, что студентам в этот день нужно обязательно веселиться, устраивать праздник, застолье, посетить места развлечений — что принесет удачу в учебе. Но при этом нельзя злоупотреблять алкоголем, чтобы нечистая сила не смогла толкнуть на дурные поступки.

— В полночь нужно выйти на балкон или выглянуть в окно, протянуть зачетную книжку и трижды прокричать как можно громче: «Халява, приди!».

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *