Жителям Новосибирска предлагают обсудить дизайн-проект набережной на ОбьГЭСе

Управление по благоустройству общественных пространств мэрии города Новосибирска приглашает горожан принять участие в обсуждении дизайн-проекта благоустройства набережной в микрорайоне ОбьГЭС. Оно проходит в онлайн-формате на портале «Зеленый Новосибирск» до 9 февраля.

Преобразовать набережную у Обского моря местные жители мечтали давно. Летом 2021 года в результате проведения интернет-опроса были выявленные основные претензии к пространству, горожан не устраивает практически всё: общее состояние, грязь, отсутствие точек притяжения, велодорожек, отсутствие выходов к морю, разросшиеся кустарники, потрескавшийся асфальт, отсутствие туалета и т.д.

Также жители высказали свои пожелания, которые специалисты постарались учесть в разработанном проекте благоустройства. Именно его предлагается обсудить в ближайшее время.

 

«Очное обсуждение состоится 29 января в 11:00 в ДК «Приморский» (улица Молодости, 15, большой зал)», — сообщили в мэрии Новосибирска.

Отмечается, что проект благоустройства разрабатывался в течение 2021 года в рамках соглашения между МКУ «Горзеленхоз» и филиала ПАО «РусГидро» – «Новосибирская ГЭС».

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *