В Академгородке прохожий спугнул мужчину в красной куртке — он преследовал школьницу

Фото: «АСТ-54» в соцсети «ВКонтакте»

В Новосибирском Академгородке заметили мужчину в красной куртке и с лыжами, который преследовал школьницу до самого подъезда ее дома. Инцидент попал на видео.

В пятницу, 28 января, в Новосибирске заметили мужчину с лыжами, который преследовал школьницу в Академгородке. Данный инцидент произошел на улице Иванова, попал на запись камеры видеонаблюдения и был опубликован в паблике службы эвакуации «АСТ-54» в «ВК».

На кадрах видно, что подозрительный мужчина одет в красную куртку, темную шапку, а в руках у него лыжи. Мужчина шел по улице, пока не заметил школьницу, после этого остановился, подождал девочку и стал ее преследовать практически до подъезда жилого дома.

Помешал ему войти в подъезд прохожий, который его окликнул. Только после этого мужчина бросился бежать и потом спрятался за припаркованными автомобилями.

«Предупредите детей и будьте бдительны сами», – написала автор публикации.

В комментариях пользователи разделились на несколько лагерей. Одни призывают к бдительности, благодарят прохожего, другие удивлены, что не был сразу задержан подозрительный тип, а некоторые, видимо узнав на видео мужчину, попросили не разжигать ситуацию. «По факту рассказываю, у парня аутизм, ему чуть больше 40 лет, интеллект ребенка, нехватка внимания, за всю жизнь и мухи не обидел. Так что не несите *** дальше, все равно ничего по делу не скажите», – написал Александр.

В любом случае по данному факту правоохранительные органы должны провести проверку и выяснить все обстоятельства дела.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *