Сибиряки дважды обокрали один и тот же дом

Фото: pixabay.com

В Новосибирске возбуждено уголовное дело по факту кражи компьютерного оборудования из частного дома в селе Барышево.

Житель Новосибирской области лишился средства для майнинга криптовалют — видеокарт. Его добром решили воспользоваться злоумышленники, проникшие в его отсутствие в дом путем отжатия входной двери.

Поле обнаружения кражи владелец ценного имущества обратился в полицию.

«3 февраля <…> были задержаны двое подозреваемых. Один из мужчин был задержан по месту проживания, второй на железнодорожном вокзале при посадке на поезд. В ходе проведения личного досмотра в момент задержания одного из фигурантов похищенное — 20 видеокарт были изъяты полицейскими», — сообщили в ГУ МВД по НСО.

Сообщников доставили в отдел, где выяснилось, что 39-летний и 41-летний фигуранты  были знакомы друг с другом и совершали преступления в январе нынешнего года. Также установлен второй эпизод их преступной деятельности – в январе фигуранты проникли в тот же дом и похитили у потерпевшего автомобильный аккумулятор и две алюминиевые фляги. Общая сумма ущерба по двум фактам составила более 950 тысяч рублей.

Подозреваемые задержаны, а правоохранители проверяется их причастность к аналогичным преступлениям на территории региона.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *