В Новосибирске отчиму погибшего 10-летнего мальчика предъявлено обвинение в истязании

насилие, нападение

Фото: pixabay.com

В Новосибирске Следственным отделом по Октябрьскому району возбуждено уголовное дело по факту истязания отчимом 10-летнего мальчика и его матери. Ребенок с многочисленными травмами попал в больницу 6 февраля, где позднее скончался.

Перед госпитализацией взрослые обнаружили ребенка на полу в ванной комнате, вызвали скорую помощь. Доставленный в больницу мальчик умер через три часа.

Изначально взрослые рассказывали, что травмы ребенок получил в драке со старшеклассниками на горке, но местные жители усомнились в правдивости истории. Семья, в которой погиб ребенок, жила на съемной квартире и успела привлечь к себе внимание: из квартиры постоянно доносились крики и грохот, об этом со ссылкой на соседей сообщает издание КП-Новосибирск.

Следователи регионального СК проверили показания соседей и пришли к выводу, что «с августа 2021 года по февраль 2022 года в доме по улице Лескова в Октябрьском районе города Новосибирска обвиняемый систематически наносил побои малолетнему, а также его матери».

Стало ли данное обращение причиной гибели ребенка, предстоит установить следствию. На данный момент отчим задержан. Следователем с его участием проводится комплекс следственных и процессуальных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы по уголовному делу.

Фигуранту предъявлено обвинение по статье 117 УК РФ.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *