В Новосибирской области наркокурьер прятал в лесу пять килограммов «синтетики»

наркотики

Фото: ГУ МВД по НСО

Молодой человек, приехавший в Новосибирскую область из ближнего зарубежья, был задержан при силовой поддержке спецназа во время по пытки закопать в лесу крупную партию наркотиков.

20-летний парень занимался распространением синтетических наркотиков через тайники-закладки, используя для связи с потенциальными покупателями интернет. Большую часть товара хранить дома было опасно и он предпринял попытку закопать товар в снегу, для этого выбрал лесной массив, где и был задержан оперативниками в момент оборудования тайника.

«В схроне находились полиэтиленовые пакеты с кристаллообразным веществом. Обнаруженное было изъято и направлено на экспертизу. Проведённое исследование установило, что изъятое вещество является наркотическим средством синтетического происхождения a-PVP массой около 5 килограммов», — сообщили в ГУ МВД по НСО.

Сейчас молодой человек задержан, в отношении него возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ. Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков устанавливают каналы поставки запрещенных веществ в Новосибирскую область.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *