В Алтайской крае убийце полицейского вынесли приговор

Фото: прокуратура НСО

Шокирующая расправа над участковым произошла в поселке Гоньба Алтайского края летом 2021 года. Сгоревший автомобиль с трупом сотрудника полиции внутри нашли в поле.

Трагедия произошла 14 июля. Участковый уполномоченный по Ленинскому району УМВД России по городу Барнаулу поехал на служебном автомобиле в поселок для вручения повестки обвиняемому о явке на следственные действия по уголовному делу о фальсификации доказательств.

При встрече злоумышленник попросил  полицейского подвезти его до проезжей части. Находясь на заднем сиденье автомобиля  рецидивист из самодельного оружия произвел прицельный выстрел в голову стража порядка. Участковый скончался на месте.

«После содеянного на участке местности недалеко от населенного пункта он поджёг тело полицейского и его автомобиль, а затем скрылся», — сообщает региональный СК.

Оперативники и следователи, обнаружившие остов машины и быстро вышли на след 57-летнего неоднократно судимого преступника. Ему было предъявлено обвинение по статьям 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа в целях воспрепятствования законной деятельности по охране общественного порядка) и 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества).

Фото: пресс-служба СК РФ по Алтайскому краю

«В ходе предварительного следствия злоумышленник вину в содеянном признал, мотивируя свои действия неприязненными отношениями к сотрудникам правоохранительных органов. У погибшего полицейского остались жена и трое маленьких детей», — говорится в сообщении СК.

Суд принял во внимание все собранные по делу доказательства и назначил рецидивисту наказание в виде 21 года 3 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, а первых пяти лет – в тюрьме.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *