В Новосибирске разработали программу «iЕгерь»

Фото: digit.nso.ru

50 планшетов, оснащённых мобильным приложением «iЕгерь», переданы инспекторам Госохотнадзора Новосибирской области.

http://digit.nso.ruРазработанное региональным министерством цифрового развития и связи мобильное приложение «iЕгерь» позволяет осуществлять проверку документов охотников на месте. Работа на планшетах значительно облегчает взаимодействие специалистов, позволяя оперативно обмениваться информацией и проводить совещания в формате ВКС.

— Важно то, что теперь планшет всегда под рукой наших госинспекторов непосредственно при проведении охранных мероприятий. В приложении заложено несколько функций: проверка сроков действия разрешения на добычу охотничьих ресурсов, статус охотничьего билета. Мы сталкивались со случаями, когда охотник находится в угодьях с охотничьим билетом, а по факту охотничий билет аннулирован, теперь таких проблем нет. Помимо этого, легко увидеть наличие административных правонарушений, – отметил исполняющий обязанности начальника управления по охране животного мира, особо охраняемых природных территорий регионального Минприроды НСО Владимир Чёрный.

Охотинспекторы получили первые 50 компьютерных планшетов с установленным приложением «iЕгерь» ещё в прошлом году. Новая программа прошла тестирование в реальных рабочих условиях.

— Приложение поддерживает и офлайн-режим: то есть, даже если инспектор находится в глубоком лесу, где сигнал нестабильный или отсутствует, приложение всё равно работает. Инспектор может предварительно загрузить в планшет всю актуальную базу и затем работать с ней без подключения к Интернету, – отметил начальник отдела проектов отраслевой цифровизации министерства цифрового развития и связи региона Александр Дорошенко.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *