Свежие новости Донбасса. Что происходит на Украине?

россия

Министерство обороны РФ рассказало о последних изменениях в ходе специальной операции на территории Украины, Донецкой и Луганской народных республик по данным на 13 марта.

За последние сутки подразделения российских вооруженных сил продвинулись до 14 километров. В результате наступательных действий российские военные установили контроль над южными районами населенных пунктов Благодатное, Владимировка, Павловка и Никольское.

Кроме того, в Министерстве обороны РФ сообщили, что в населенном пункте Никольское боевики нацбатальона «Айдар» оборудовали огневые позиции на территории православного Свято-Успенского Николо-Васильевского монастыря, взяв в заложники 300 мирных жителей и священнослужителей. В результате освобождения монастыря часть националистов была уничтожена, остальные – рассеяны. Взятые в заложники местные жители не пострадали.

«Авиацией и ПВО воздушно-космических сил России сбит один самолет Су-24 украинских военно-воздушных сил в районе Любимовка и два беспилотных летательных аппарата», — сообщают в Министерстве обороны РФ.

За все время военной операции российским военным удалось вывести из строя 3 687 объектов военной инфраструктуры Украины.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *