Приставы Томска предотвратили ЧП, заранее опечатав опасную АГЗС на улице Сибирской

Фото: УФССП по Томской области

Судебные приставы опечатали резервуары, кассовое оборудование, колонки, помещение магазина на АГЗС на улице Сибирской в Томске. Причем с иском в суд о закрытии АГЗС обратилась администрация города. Насколько опасен был объект?

Опасный производственный объект был опечатан судебными приставами. С иском в суд в отношении ООО «Инком» обратилась администрация города Томска, требуя признать самовольной постройкой объект капитального строительства по улице Сибирская, дом 9.

По мнению мэрии, у частной компании отсутствует разрешительная документация на строительство, заключение уполномоченных органов о соответствии объекта требованиям безопасности. Кроме того, фактическое расстояние от АГЗС до соседних зданий и жилых домов, значительно меньше положенных по нормативам. Поэтому эксплуатация объекта представляет опасность для окружающих. Видимо не найдя общего взаимопонимания с ООО «Инком», мэрия Томска обратилась в суд.

В рамках рассмотрения данного иска суд вынес решение об обеспечительных мерах – приостановить эксплуатацию объекта из-за угрозы жизни и здоровью неопределенному кругу лиц до вступления в законную силу судебного акта по существу, сообщается на сайте УФС СП по Томской области.

Данное судебное решение относится к категории немедленного исполнения. Сотрудники межрайонного отделения судебных приставов по исполнению особо важных исполнительных производств выехали на АГЗС, опечатали резервуары, кассовое оборудование, колонки, помещение магазина.

Судебное решение было выполнено, но в ходе визита приставов представитель ООО пояснил, что намерен оспорить вердикт суда, поскольку заправка была возведена задолго до того, как началось строительство административного и жилого зданий, откуда и стали поступать в мэрию жалобы на неприятное соседство.

До тех пор, пока судебное решение будет оставаться в силе, его исполнение остается на контроле у судебных приставов.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *