В Новосибирске директора «Мираторга» обвинили в коммерческом подкупе

Сотрудники ФСБ задержали Новосибирца за взятку взятка наручники купюры

Фото с сайта pixabay.com

Прокуратура Калининского района города Новосибирска утвердила обвинительное заключение в отношении директора ТК «Мираторг». Мужчину обвиняют в коммерческом подкупе.

По данным прокуратуры Новосибирской области, руководитель компании с 2020 по 2021 год получал от представителей транспортных компаний деньги за увеличение количества заказов и дальнейшее сотрудничество. Помимо этого, директор «Мираторга» получил более 500 тысяч рублей за продажу продукции компании в обход дистрибьютера.

Общая сумма незаконно заработанных денег составила более двух миллионов рублей. Мужчину обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных частью 6, пунктом «г», а также частями 7 и 8 статьи 204 УК РФ (коммерческий подкуп). Уголовное дело направлено в Калининский районный суд г. Новосибирска для рассмотрения по существу.

Ранее была задержана за взятку замглавы управления ФССП.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *