Когда мы будем отдыхать в 2023 году: 9 дней на Новый год и 4 – на 23 февраля

Минтруд рассказал также обо всех остальных выходных 2023 года.

Министерство труда и соцзащиты представило опубликовало полный календарь выходных на следующий год.

Новогодние праздники продлятся девять дней – с 31 декабря по 8 января. С учетом того, что в 2022 году 31 декабря попадает на субботу, этот день тоже будет нерабочим.

А поскольку 1 января и 8 января выпадают на воскресенье, то совпадающие с нерабочими праздничными днями, они переносятся на 24 февраля и 8 мая соответственно, пояснили в министерстве.

Таким образом, в честь Дня защитника Отечества россияне будут отдыхать с 23 до 26 февраля, в честь Международного женского дня – только 8 марта, которое выпадает на среду.

Майские праздники продлятся с 29 апреля по 1 мая в связи с Днем весны и труда, на День Победы россияне будут отдыхать четыре дня – с 6 по 9 мая.

Затем трехдневные каникулы в честь Дня России — с 10 по 12 июня, и на День народного единства – с 4 по 6 ноября.

 

Кстати, символом наступающего 2023 года по восточному календарю будет Черный Водяной Кролик (или Кот), который символизирует, с одной стороны, общительность, умение вести себя в обществе, доброжелательность, гостеприимность, а с другой – нерешительность, консерватизм и даже ревность. Вода усиливает природную мягкость и общительность пушистого зверя.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *