Россияне считают, что Алтай – вне конкуренции с другими регионами страны по многим параметрам

Алтай

Аналитики сервиса «Работа.ру» выяснили, что самым экологически чистым регионом России является Алтай. Об этом высказались 57 процентов участников опроса со всей России.

На втором месте, 35 процентов респондентов, оказалась Карелия, регион с самой благоприятной окружающей средой. Тройку лидеров замкнул Кавказ, за него проголосовали 27 процентов жителей, также посчитав его самым экологичным регионом страны.

В сервисе отметили, что 71 процент опрошенных граждан считают важным богатство природы в регионе, разнообразие флоры и фауны.

Почти 43 процента россиян в своих предпочтениях ориентировались на чистоту воздуха; для 41 процента проголосовавших главным оказалось наличие чистых водоёмов, а для 32 процента — отсутствие производств в черте населённых пунктов; примерно 16 процентов опрошенных считают, что для них определяющим фактором является отсутствие излишнего шума и светового загрязнения, а 13 процентов респондентов в числе важных преимуществ назвали внимательное и бережливое отношение населения регионов к экологической обстановке родного края.

Отмечается, что в ТОП-10 также вошла Сибирь (18 процентов проголосовавших).

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *