Восемь километров Колыванского шоссе отремонтируют в Новосибирском районе

Фото: Новосибирскавтодор. Снимок носит иллюстративный характер

ТУАД ищет подрядчика для ремонта восьми километров трассы «Новосибирск – Колывань – Томск» от кольца на Колывань до поворота на Кудряши.

Аукцион на ремонт участка трассы появился на сайте госуслуг. Его объявило Территориальное управление автомобильных дорог Новосибирской области. Организация готова заплатить за рабо ты 319 миллионов рублей.

– Необходимость ремонта связана с неудовлетворительным состоянием существующего покрытия, недостаточно высоким техническим уровнем дороги на отдельных участках, а также необходимостью приведения технических параметров дороги к параметрам, соответствующим требованиям по безопасности дорожного движения и пропускной способности, – рассказали в пресс-службе ТУАД НСО.

В учреждении сообщили, что подрядчик должен будет провести подготовительные работы, обустройство участков, установить ограничивающие знаки на месте проведения работ, фрезеровать старое покрытие, уложить выравнивающий слой и новый асфальтобетон, укрепить обочины, установить барьерные ограждения и новые дорожные знаки, а также нанести разметку термопластиком. Ввести участок дороги в эксплуатацию планируют в октябре текущего года.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *