Быть полезным родному городу

Директор ООО «Сибмонтажспецстрой», неоднократный лауреат Межрегионального конкурса «Директор года Сибири. Предприятие года Сибири» Анатолий Павлов считает, что главное его предназначение — быть полезным городу.

Высокий статус

В начале июня нынешнего года мэр города Новосибирска Анатолий Локоть официально назначил своим советником по градостроительству директора ГК СМСС Анатолия Владимировича Павлова и выдал удостоверение, подтверждающее его статус. В ответ на столь высокое признание заслуг известный строитель сказал, что всегда стремится быть полезным для города, участвовать в его преобразованиях, развитии социальной инфраструктуры. «Хочется принести пользу родному городу и его жителям во всех сферах деятельности», — резюмировал он.

С любовью к родному городу

Одна из надёжных и проверенных временем в Новосибирске группа компаний «Сибмонтажспецстрой» за прошедшие 17 лет возвела десятки высотных домов, в которых сегодня проживают тысячи горожан. Сейчас предприятие занимается строительством сразу семи объектов, в том числе — ЖК «Высота» по улице Аэропорт, ЖК «Коперник» в Закаменском микрорайоне и новой очереди ЖК «Бирюзовая жемчужина» по улице Сухарной. По словам Анатолия Владимировича, к строительству третьей очереди «Бирюзовой жемчужины» ГК СМСС приступила в начале нынешнего, 2022 года, и планирует её завершить в 2024 году. Следом начнётся проектирование четвёртой очереди комплекса. Продолжается также возведение ЖК «Чкалов» — комплекса из пяти жилых домов и многоэтажной автостоянки.

«Сегодня наша компания находится в стадии рассмотрения и подписания с мэрией договора о комплексном развитии территории площадью 22 гектара в квадрате улиц Ипподромская—Кавалерийская, — рассказал Анатолий Павлов. — Там ведётся проектирование современного жилого массива со всеми объектами соцкультбыта — школой, детским садом. Вы, наверное, знаете, что сейчас в Новосибирске постепенно набирает обороты новое направление — комплексное развитие территорий городской застройки. Власти муниципалитета считают, что такой подход позволит полностью избавиться от огромных массивов частного сектора (а это ни много ни мало — более 700 гектаров), который портит облик города. Надеюсь, что доведём проект до логического завершения, и в ближайшие несколько лет на месте частного сектора появится современный жилой квартал из высотных домов красивой архитектуры, который станет настоящим украшением Новосибирска».

«Пессимизм — не мой принцип»

В связи с санкционным давлением возникли некоторые проблемы и у компании «Сибмонтажспецстрой». Но это не пугает предприятие. Анатолий Владимирович заявляет, что пессимизм — не его принцип. «Уверен, что в итоге всё будет хорошо, мы не собираемся прекращать строительство жилых и других объектов, стараясь решать проблемы по мере их поступления. Ищем аналоги отсутствующего оборудования, пытаемся заранее закупить какие-то материалы, делаем всё возможное, чтобы не сорвать сроки строительства, не снизить качество и не выйти за рамки бюджета».

Подарки родному городу

Нужно отметить, что ГК СМСС за свой счёт выполняет IV этап реконструкции Михайловской набережной в Новосибирске, на сегодняшний день компания уже вложила в этот проект более 100 миллионов рублей. Здесь же, на Михайловской набережной, в мае нынешнего года предприятие завершило строительство профессиональной баскетбольной площадки, подарив её городу.

 

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *