Три мощных периода космической непогоды: магнитные бури в июле 2022

В июле новосибирцев ждет сразу три мощных геошторма. Когда самые тяжелые дни?

Эксперты Лаборатории солнечной астрономии опубликовали прогноз магнитных бурь на июль 2022 года — ожидаются три метеосложных периода, когда магнитосфера будет достаточна возмущенной.

Начало второго летнего месяца ожидается спокойным в плане солнечной активности.  Периоды мощных геомагнитных штормов, по прогнозам специалистов, будут в середине месяца. А значит метеозависимым людям и с хроническими заболеваниями следует заранее к ним приготовиться.

Первая магнитная буря начнется 7 июля в 9 вечера и закончится тоже вечером через три дня, 11 июля. Колебания будут стабильно держаться на уровне в три балла, но 10 числа силы потоков достигнет четырех баллов.

Даты второй бури приходятся на 13-16 июля. И тоже с 9 вечера до 9 вечера. Она будет сильнее предыдущей волны, поскольку все дни сила солнечного влияния на жителей Земли будет превышать четыре балла по шкале геомагнитной активности.

Третья буря ожидается в конце месяца, с 20 по 22 июля. Ее нельзя назвать опасной, уровень магнитной активности будет держаться в пределах трех баллов. Все три дня. Но несмотря на это у многих людей могут наблюдаться серьезные проблемы со здоровьем.

В дни между геоштормами показатель солнечных вспышек не будут подниматься выше двух баллов. Поэтому июль можно считать достаточно спокойным месяцем в плане геомагнитной активности.

Какое влияние магнитные бури оказывают на людей, и кто от них страдает больше всего

Считается, что на космическую непогоду реагирует до 60 процентов всех людей, в первых рядах — те, кто имеют хронические заболевания, особенно проблемы с сердцем и давлением, гипертоники и гипотоники, беременные женщины и пожилые люди. Они могут ощущать: упадок сил, слабость, депрессию, мигрень, перепады артериального давления, апатию, рассеянность и невнимательность, бессонницу и ухудшение настроения.

В период магнитных бурь могут обостряться хронические болезни, поэтому всегда следует иметь под рукой все необходимые лекарства. Гипертоникам следует измерять артериальное давление, чтобы в случае резкого повышения быстро принять соответствующие препараты.

Что нельзя делать во время магнитных бурь:

— употреблять спиртные напитки, кофе и крепкий чай;

— есть жирную, жареную, острую и соленую пищу;

— заниматься тяжелым физическим трудом;

— пребывать в душном помещении;

— выполнять работу, которая требует сосредоточенности и внимательности;

— садиться за руль, иначе высок риск аварий.

pixabay.com

Как легче пережить геомагнитный шторм:

 — больше гулять на свежем воздухе;

—  высыпаться;

— есть только полезную пищу, богатую витаминами и всеми необходимыми веществами;

— добавить в рацион свежие фрукты и овощи;

— пить чистую воду;

— отдать предпочтение травяным чаям;

— чаще проветривать помещение;

—  самоустраниться от конфликтов, меньше нервничать.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *