Горячая вода исчезнет в полночь: с 20 июля в Кировском и Ленинском районах Новосибирска ее отключат (список улиц)

ремонт теплосетей

Фото носит иллюстративный характер.

Горячее водоснабжение в двух районах Новосибирска отключат с 20 июля. Причина — гидравлические испытания теплосетей и котельной. Сколько дней жителям терпеть неудобства и какие улицы попали под испытания – сообщили в мэрии Новосибирска.

С 20 июля жители Кировского и Ленинского районов останутся без горячей воды.  «Новосибирская теплосетевая компания» начнет испытания на плотность и прочность тепловые сети по зоне теплоснабжения ПНС-2, а также на Кировской районной котельной (цех № 1).

По информации пресс-службы мэрии Новосибирска, испытания будут проходить в круглосуточном режиме с 20 по 27 июля. Максимальный срок отключения горячего водоснабжения — 31 июля. При этом по отдельным улицам и кварталам подключение горячей воды начнется по мере устранения выявленных дефектов.

Расхолаживание сетевой воды, а также снижение температуры горячей воды начнутся сегодня в полночь, 19 июля.

С 20 по 31 июля под испытания попадают следующие сети в Кировском и Ленинском районах:

— на ул. Комсомольской, ул. Чигорина, ул. Герцена, ул. Оловозаводской (Северо-Чемской жилмассив), ул. Урманова, ул. Кожевникова, ул. Аникина, ул. Обогатительной, ул. ХХ Партсъезда (микрорайон «Бугринская роща»), в ЖК «Черемушки», на ул. Бетонной, ул. Бурденко, ул. Мира, ул. Тульской, ул. Архитектурной, ул. Блока, переулках Успенского, ул. Черкасской, ул. Беловежской, ул. Петухова, ул. Зорге, ул. Громова, ул. Дмитрия Шмонина, ул. Виктора Уса, ул. Палласа, ул. Сибиряков-Гвардейцев (Затулинский жилмассив), в Акатуйском жилмассиве, ЖК «Матрешкин двор», на Северном проезде;

— в Станиславском жилмассиве, на ул. Станиславского, ул. Кирзаводской, ул. Немировича-Данченко (четная сторона от ул. Троллейной до ФГУИПП «Советская Сибирь»).

Поскольку во время испытаний возможны разрывы трубопроводов и размывы грунта, мэрия города обратилась с просьбой к руководителям учреждений, организаций и жителям двух районов Новосибирска: «Руководителям организаций и ведомств во время испытаний необходимо усилить надзор за складскими помещениями, межквартальными и внутридомовыми разводками. Гражданам — не допускать безнадзорного пребывания детей на улицах. Владельцам автотранспорта — соблюдать особую осторожность при движении, так как в большинстве случаев теплотрассы проходят под проезжей частью».

Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 051, 227-44-44, 218-68-88 — единая дежурно-диспетчерская служба мэрии; 289-01-47 — начальник смены ООО «НТСК»; 289-25-66, 349-18-27 — диспетчерский пункт 2-го района тепловых сетей.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *