Новосибирские полицейские показали задержание криминального авторитета (видео)

33-летнего жителя Новосибирска обвинили в занятии высшего положения в преступной иерархии. Ему грозит серьёзный срок.

Мужчину задержали в Санкт-Петербурге на съёмной квартире. Брали штурмом. Сотрудники спецслужб с помощью лома вскрыли дверную дверь и проникли в квартиру, где и застали врасплох спящего подозреваемого. Свою причастность к криминальному миру он отрицает.

– Следствием установлено, что обвиняемый с января 2022 года по настоящее время, умышленно, из корыстных побуждений, в соответствии с преступной иерархией, активно выполнял на территории города Новосибирска и области организационно-распорядительные функции среди лиц уголовно-преступной среды, организовывал и контролировал в среде преступного сообщества поступление денежных средств в «общую кассу» и их расходование, обладал распорядительными функциями, придерживался, распространял и сохранял преступные традиции, занимался разрешением криминальных споров, – рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области.

Правоохранители провели в квартире, где был задержан мужчина обыск. Были изъяты мобильные телефоны, банковские карты и документация. Возможно, они послужат доказательством преступлений подозреваемого. Ему грозит от восьми до пятнадцати лет и штраф до пяти миллионов рублей.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *