Каркас стелы «Новосибирск – Город трудовой доблести» уже делают. Её откроют 3 ноября!

стела

На Новосибирском металлургическом заводе имени Кузьмина приступили к созданию металлического каркаса стелы «Новосибирск – Город трудовой доблести», которую планируют открыть 3 ноября.

«Сейчас делают самый важный и интересный элемент – барабан, на котором будут крепиться LED-экраны, – рассказал художник, скульптор, один из авторов проекта «Стела трудовой доблести» в Новосибирске Денис Стритович. – В монументальном искусстве такое не применялось. В этом эксклюзивность проекта На второй стадии будут сделаны некие «острова» по периметру, где разместят экраны-тачскрины для лекций. Горожане смогут прочитать там материалы про историю определенного завода или семьи».

Сейчас в работе опорная решетка, после контрольной сборки которой приступят к изготовлению самой стелы. Она будет состоять из четырех частей. Вес итоговой конструкции составит 15 тонн.

«Нашу часть стелы мы собираем на заводе имени Кузьмина, что очень символично для Новосибирска, – прокомментировала заместитель мэра – начальник департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии города Новосибирска Анна Терешкова. – Во время Великой Отечественной войны в этих стенах собиралось оружие для фронта Как отметил архитектор, наша стела одна из наиболее интересных композиций, потому что с одной стороны это соединение металла, стали, с другой – современная технология – LED-экраны. Сейчас в Москве создается зеркальная часть, она должна подойти к нашей основе. Наша задача состыковать все детали стелы, чтобы это все синхронизировать. Это скрупулезная работа и политически важная задача».

Информационное наполнение, которое будут круглосуточно транслировать на LED-экранах, уже обсуждается. Как вариант, возможно, там будут показывать фотографии «Бессмертного полка».

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Комментарии [ 5 ]

  1. Когда нужна поддержка, в этот момент ты обычно оказываешься никому не нужен. Но на самом деле ты постоянно никому не нужен. Просто замечаешь это лишь тогда, когда нужна поддержка…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *