Новосибирцы помогли восстановить школу искусств в ЛНР

Фото: администрация Беловодского района ЛНР

Благодаря помощи Правительства Новосибирской области РФ ученики детской школы искусств в Беловодске вовремя пошли на учёбу.

Под контролем министерства строительства Новосибирской области завершены восстановительные работы на детской школе искусств в посёлке Беловодск Беловодского района ЛНР, пострадавшего от боевых действий. Учебное заведение с сегодняшнего дня готово принимать учеников

И.о. министра строительства Новосибирской области Алексей Колмаков напомнил, что специалисты министерства посетили территорию Беловодского района ЛНР – подшефной для Новосибирской области по оказанию помощи в восстановлении после боевых действий. Была проведена оценка социально-значимых объектов Беловодского района, пострадавших в ходе военных действий. По каждому было проведено обследование, составлена детализация работ, подготовлены сметы, на месте были проведены переговоры с местными подрядчиками.

— Школа искусств в Беловодске стала первым объектом, восстановленным министерством строительства Новосибирской области на территории ЛНР. Нам удалось привлечь местного подрядчика и поставщика материалов для проведения ремонта в школе искусств. В здании восстановлено остекление, установлены входные двери. Учебный год в школе искусств для местных ребятишек начался вовремя, – подчеркнул Алексей Колмаков.

Кроме того, по линии министерства строительства Новосибирской области ведется активная работа по семи объектам Беловодского района. В том числе по центральной районной больнице, Казачьему кадетскому корпусу, управлению труда и социальной защиты населения в Беловодске, сельсовету и Дому культуры в селе Городище.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *