Завод компании Nestle продолжат строить под Новосибирском

Компания Nestle

Фото: CHRISTOPH HARDT/GEISLER-FOTOPRES/GLOBALLOOKPRESS

Планировалось, что предприятие начнёт выпускать продукцию в 2023 году и выйдет на показатели в 75 тысяч тонн корма в год. Проект оценивали в 10 миллиардов рублей.

Строительство завода компании Nestle продолжат в Искитимском районе. Соответствующее заявление сделал первый замгубернатора Новосибирской области Владимир Знатков. На заседании комитета Заксобрания региона по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности обсудили вопрос о реализации предприятия «Нестле Пурина ПэтКер».

«По Nestle: учитывая международную обстановку, сейчас рассматривается вопрос смены названия. Но проект закрывать намерений нет. Там сегодня два якорных инвестора: это сама компания, чьё имя есть в названии, и вторая — компания из Китайской народной республики. Оба проекта живые», — уточнил вице-губернатор Знатков.

Отметим, что в начале ноября 2022 года замгубернатора региона Сергей Сёмка сообщил, что инвестиции в проект временно приостановили. Ранее, в марте, руководство Nestle заявило, что заморозит вложения в российские проекты из-за спецоперации, которая началась на территории Украины. Тогда же руководитель Агентства инвестиционного развития Александр Зырянов сообщил, что реализацию проекта передадут российскому бизнесу, если иностранный партнёр откажется продолжать развитие проекта.

Напомним, в сентябре 2020 года правительство Новосибирской области, Агентство инвестиционного развития региона (АИР) и компания Nestle подписали соглашение о строительстве фабрики по производству кормов для домашних животных. Проект оценили в 10 миллиардов рублей. Прогнозировали, что к 2023 году предприятие начнёт выпуск продукции и выйдет на показатели в 75 тысяч тонн корма в год. К 2024 году на заводе намеревались трудоустроить порядка 250 сотрудников.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *