Для бездомных новосибирцев открыли зал ожидания

Фто: freepik

В Новосибирске открыли зал ожидания для людей, которые остались без жилья. Такую помощь организовала благотворительная организация «Маяк», о которой ЧС-ИНФО рассказывал ранее. Здесь бездомные могут согреться, поесть и даже найти себе работу.

Как сообщает руководитель благотворительной организации «Маяк» Александр Алексеев, только в Новосибирске за 2021 год погибли из-за переохлаждения 1374 бездомных человека. Зал ожидания для людей, не имеющих постоянного места жительства, очень востребован в преддверии наступающей зимы. Он находится зал по адресу улица Нижегородская 205/1. Время его работы − с 9:00 до 18:00 (понедельник-пятница), обед – с 12:30 до 13:00. Пришедшие туда люди смогут сходить в туалет и подключиться к Wi-Fi.

Помещение не приспособлено для долгого проживания, однако здесь можно будет согреться, попить чай, поделиться с работниками центра своими бедами и просто перевести дух. Кроме того, нуждающимся в помощи людям специалисты прямо на месте могут оказать неоценимую помощь в том, чтобы исправить свою жизнь к лучшему. Гражданам предложат посмотреть актуальные вакансии для поиска работы. Тут же можно будет связаться с работодателем и выяснить все нюансы, связанные с будущим трудоустройством.

«При виде бездомного человека, помогите ему сориентироваться на местности, расскажите, где и какие услуги он сможет получить в нашей экосистеме «Маяка». Чтобы человек не забыл адрес, и телефон для связи передайте ему заранее скаченную и распечатанную листовку для бездомного человека», — советует Александр Алексеев. В центре «Маяк» бездомные могут получить самую разную помощь  — от горячего питания на стоянках «Гуманитарного автобуса», чистой одежды на вещевом складе, консультаций социального работника и до безопасного жилья.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *