Коммерческих подкупов в Новосибирской области стало в три раза больше

Фото: pixabay.com

Депутаты Законодательного собрания региона констатируют: коррупция в Новосибирской области продолжает разрастаться.

Накануне Международного дня борьбы с коррупцией, который отмечается сегодня, 9 декабря, Заксобрание Новосибирской области опубликовало на своём ведомственном сайте данные о том, что в регионе за одиннадцать месяцев 2022 года преступлений с коррупционной составляющей совершено больше, чем за 2021-й.

За 11 месяцев 2022 года в Новосибирской области зафиксировано 647 преступлений с коррупционной составляющей — больше, чем за весь 2021 год. В частности, мошенничеств выявлено в два раза, а коммерческих подкупов в три раза больше, чем в 2021 году, — сообщили на заседании комиссии Заксобрания по взаимодействию с правоохранительными органами и противодействию коррупции 8 декабря. Самой подверженной коррупции сферой является федеральное, региональное и муниципальное имущество — на его долю приходится 183 преступления. 122 преступления в Новосибирской области за 11 месяцев 2022 года были связаны со взяточничеством. Причём, из 16 должностных лиц, уличенных в получении взяток, шестеро — сотрудники правоохранительных органов. Материальный ущерб от коррупционных преступлений составил 360 миллионов рублей. 188 миллионов обвиняемые вернули государству добровольно.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *