Самую северную трассу Новосибирской области отремонтируют в 2023 году

Фото: Министерство транспорта НСО

В нормативное состояние приведут областную дорогу «Куйбышев – Северное», которая связывает два крупнейших района Новосибирской области. Работы будут выполнены в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

«Куйбышев – Северное» — одна из самых северных дорог в Новосибирской области. «Трасса имеет важное социальное значение для местных жителей, ее общая протяженность превышает 120 километров, она связывает два крупнейших района Новосибирской области – Куйбышевский и Северный. По дороге осуществляется регулярное движение школьного и пассажирского транспорта и перевозка горюче-смазочных материалов с крупнейшего в Новосибирской области Верх-Тарского нефтяного месторождения», – прокомментировал значимость объекта министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Анатолий Костылевский.

В 2023 году запланировано отремонтировать участки трассы на 63-68 километрах в Северном районе и 40-45 километров в Куйбышевском районе. Дорожникам предстоит уложить двухслойное асфальтобетонное покрытие, укрепить обочины и установить новые знаки. Общая протяженность предстоящих работ составляет девять километров.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *