Бывшего начальника службы новосибирского филиала РЖД обвиняют во взятке в 7 миллионов рублей

арест коррупция взятка суд

Фото: freepik.com

До суда дошло дело о взятке железнодорожника из Новосибирска. Бывший руководитель службы вагонного хозяйства Западно-Сибирской дирекции инфраструктуры получил от предпринимателя 7 миллионов рублей, а взамен пообещал оказать покровительство и лоббировать интересы компании.

Транспортные полицейские установили, что мужчина, находясь в должности начальника службы вагонного хозяйства, за денежное вознаграждение оказывал покровительство одной из транспортных ремонтных компаний, создавая наиболее благоприятные условия для данной организации при обслуживании и ремонте ее подвижного состава. «Незаконное вознаграждение за содействие злоумышленнику выплачивалось ежемесячно в течение почти четырех лет. За период с июля 2018 года по февраль 2022 года он получил в виде взятки более семи миллионов рублей», — отметили в Управлении на транспорте МВД России по СФО.

Деньги бывшему начальнику службы вагонного хозяйства перечисляли на банковский счет в Кемеровскую область. В Западно-Сибирской транспортной прокуратуре уточнили, что вину в совершенном преступлении мужчина признал частично. На его имущество наложен арест на сумму выше 9 миллионов рублей. В соответствии с действующим законодательством за совершение этого деяния предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок 15 лет.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *