Четыре участка трассы Новосибирск — Ленинск-Кузнецкий отремонтируют в 2023 году по нацпроекту

дорога

О ремонте 20 километров трассы в текущем году сообщили в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области. Дорожники выровняют покрытие, обустроят дорогу и укрепят обочины.

Решение о ремонте четырех участков трассы Новосибирск — Ленинск-Кузнецкий было принято областным Министерством транспорта и дорожного хозяйства в связи с плачевным состоянием проезжей части. Так, дорожники отремонтируют покрытие на участках 88-96 км, 101-108 км, 48-49 км и 142-146 км.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Анатолий Костылевский сообщил, что данные участки отремонтируют в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

«Опорная дорожная сеть региона планомерно приводится в нормативное состояние для создания надежной, современной транспортной инфраструктуры и обеспечения устойчивого транспортного сообщения с федеральными автодорогами и реализации транспортного потенциала восточных регионов России», — прокомментировал Анатолий Костылевский.

Отметим, что работы на трассе проводятся каждый год. Также в 2023 году отремонтируют самую северную трассу Новосибирской области.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *