Чемпионат «Лучший сыродел Сибири» и конкурс «Бариста года» пройдут в Новосибирске

Фото: Форум сибирского гостеприимства «Дикоросы»

Впервые в Новосибирске пройдет всероссийский форум сибирского гостеприимства «Дикоросы». Что интересного приготовили организаторы и в чем главная цель форума?

Впервые в России состоится Форум сибирского гостеприимства «Дикоросы», он объединит всех, кто причастен к индустрии гостеприимства и созданию уникальных туристических и гастрономических продуктов: представителей турбизнеса, рестораторов, отельеров. Программа форума так составлена, что здесь будет интересно и тем, кто просто хочет быть причастным к развитию Сибири как одного из ключевых туристических направлений России.

Пройдет фестиваль сибирского гостеприимства в Новосибирске с 5 по 7 апреля в МВК «Новосибирск Экспоцентр» на одной площадке с V  туристическим форумом «Сибирь здесь». Здесь речь будет идти о развитии внутреннего и въездного туризма в Сибири и всей страны.

В повестке форума самые горячие  и актуальные темы: инвестиции в гостеприимство; региональные бренды; национальные туристические маршруты; Сибирь на карте медицинского туризма; сибирская кухня – базовая составляющая.

Фото: Форум сибирского гостеприимства «Дикоросы»

В числе ярких событий участников ждут:

– открытый чемпионат «Лучший сыродел Сибири»;

– межрегиональный конкурс «Бариста года» на звание лучшего в профессии среди специалистов по приготовлению кофе;

– уникальная площадка по созданию «паспорта гастрономической идентичности» – проектно-учебная лаборатория сибирской кухни «Сибирский завтрак»;

– обучающая программа для сферы HoReCa «Школа гостеприимства» с выдачей свидетельства о повышении квалификации.

Платформы выставки HoReCa Siberia:

– ресторан;

– отель;

– кофе & чай;

– упаковка.

Организаторами форума выступают Министерство экономического развития Новосибирской области, Министерство промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области и Сибирская выставочная компания.

«Туризм и индустрия гостеприимства — это не только название нацпроекта, но и тысячи профессионалов, развивающих отрасль в тесном взаимодействии друг с другом. Это владельцы ресторанов и отелей, туроператоры и производители локальных товаров, поставщики сопутствующих продуктов и решений для отрасли, шеф-повара, туристические гиды и многие другие, кто делает свои города и регионы привлекательнее и гостеприимнее. Наша миссия сделать взаимодействие профессионалов удобным и практичным, рассказать истории успеха, организовать открытый диалог с властью и помочь каждому участнику получить реальные результаты для своего бизнеса», определили цель Форума его организаторы

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *