Новосибирские общественники обратились к губернатору по поводу концерта Киркорова

Новосибирский Координационный Совет в защиту общественной нравственности культуры и традиционных семейных ценностей направил Обращение к губернатору Новосибирской области Андрею Травникову с требованием отменить концерт Филиппа Киркорова, который запланирован на 5 апреля в государственном спортивном центре «Локомотив Арена».

В письме отмечается, что концерт запланирован в рамках тура «55 Gold. The Greatest Hits», первая часть которого прошла в Государственном Кремлевском Дворце в период с 27 апреля 2022 года по 1 мая 2022 года. «На этих концертах Киркоров Ф. Б. во время исполнения номера «Мария Магдалена» забирался на поваленный христианский крест и, потоптавшись на нём, дожидался «преклонения» массовки, одетой в чёрные мантии», — говорится в письме.

«За своё деяние Филипп Киркоров до сих пор не понёс уголовной ответственности, не отменил тур и даже не изменил его название, — отмечают активисты. — И это был уже не первый случай кощунства». Общественники вспоминают, что в 2020 году Филипп Киркоров  представил клип на песню «Романы», где певец предстал в роли священника, а танцовщицы в образе монашек скидывают юбки и остаются в черном белье.

«Публичное кощунство, если оно останется безнаказанным со стороны власти, будет иметь печальные последствия. Это духовный закон», — отмечают активисты.

Также, по мнению общественников, в репертуаре Филиппа Киркорова присутствуют пропаганда разврата, девиантного поведения, алкоголизма, с элементами нецензурной брани и сатанизма (в песнях «Ибица», «Цвет настроения синий» и в перформансе на вручении премии «Муз-ТВ»).

Авторы письма считают, что предоставление государственной площадки для шоу Киркорова при таких условиях недопустимо.

Новосибирский Координационный Совет в защиту общественной нравственности культуры и традиционных семейных ценностей также обратился в Следственный комитет России с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении Киркорова по ст.148 УК РФ (нарушение права на свободу совести и вероисповеданий (публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих). Также отмечается, что ранее концерты Филиппа Киркорова были отменены в Майкопе (18.06.22), Пятигорске, Кисловодске (19.06.22), Ставрополе (20.06.22), Ярославле (05.10.22), Иваново (08.10.22) и Костроме (09.10.22).

«Уважаемый Андрей Александрович, отказав в предоставлении Ф. Киркорову государственной площадки для концерта «55 Gold. The Greatest Hits», Вы на деле поддержите защиту традиционных российских духовно-нравственных ценностей, политику Президента России и государства, — подытоживают активисты. — На основании изложенного, руководствуясь ст. 1, 2, 10 Федерального закона «О порядке обращения граждан Российской Федерации», требуем не допустить проведение концерта Филиппа Киркорова на государственной площадке в г. Новосибирске 5 апреля 2023 года».

Читайте также:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *