На Алтае спасатели эвакуировали четырех подростков с 70-метровой скалы  

Фото с сайта evo-rus.com, носит иллюстративный характер

В Майминском районе Алтая спасатели с помощью альпинистского снаряжения сняли четырех подростков со скалы в селе Рыбалка. В спасательной операции были задействованы 12 человек и 3 единицы техники. Сейчас жизни и здоровью детей ничего не угрожает.

Подробности операции сообщили в Управлении ГОЧС и ПБ Республики Алтай.

18 марта в 20:01 на номер 112 поступило сообщение о том, что четверо подростков 15-16 лет поднялись на гору в с. Рыбалка Майминского района и не могут спуститься.

На место происшествия был направлен пожарный расчет ПЧ №31 «Долина Алтая» и группа спасателей поисково-спасательного отряда Республики Алтай и Алтайского поисково-спасательного отряда.

По прибытию на место один из пожарных смог подняться к детям и находился с ними до прибытия спасателей и завершения спасательных работ.

Выяснилось, что подростки пошли гулять на гору, чтобы сделать красивые фото, но заблудились и решили спуститься по крутой скале. Однако дети переоценили свои силы и оказались на крутом выступе. Подняться наверх и спуститься вниз со скалы самостоятельно они не смогли.

Прибывшие на место спасатели с помощью специального снаряжения успешно эвакуировали детей с 70 метровой высоты. Всего в спасательной операции, которая завершилась лишь к 23.00, было задействовано 12 человек личного состава пожарных и спасательных подразделений, 3 единицы техники.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *