Сборная России по хоккею может сыграть на «Сибирь-Арене» в Новосибирске

Сборная России по хоккею может сыграть на «Сибирь-Арене» уже этой весной. В начале мая национальная команда планирует турне по городам страны. В предварительном списке фигурируют Новосибирск и Омск, которые на рубеже 2022 и 2023 годов должны были совместно принять молодежный чемпионат мира (МЧМ). Последний был перенесен в Канаду вскоре после начала спецоперации на Украине.

В настоящее время на «Сибирь-Арене» завершается процедура сертификации. Напомним, что современный ледовый дворец спорта был построен на левом берегу Оби в конце декабря 2022 года. В апреле новый стадион, способный вместить более десяти тысяч болельщиков, на пару с ЛДС «Сибирь» примет финальную часть первенства Юношеской хоккейной лиги (ЮХЛ). После этого в столицу Сибири может пожаловать сборная России. Предполагается, что это будет национальная команда, составленная из игроков до 25 лет.

Формат матчей, которые проведет в мае «Красная машина», пока не определен. Не исключено, что в каждом из городов будет сыграно по две встречи. Соперниками сборной молодых звезд, вероятнее всего, станут национальные команды Белоруссии, Казахстана и Китая. Для нашей дружины эти игры в какой-то мере заменят чемпионат мира по хоккею: российская и белорусская сборные отстранены от турниров 2023 и 2024 годов.

По информации одного из федеральных изданий, вызов в национальную команду России получат три игрока «Сибири», которая выбыла из плей-офф в первом раунде. По нашим сведениям, в числе кандидатов — защитники Илья Морозов (23 года) и Егор Аланов (22 года). Оба являются воспитанниками новосибирского хоккея.

Читайте также:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Комментарии [ 1 ]

  1. С нетерпением будем ждать сборную России по хоккею на «Сибирь-Арене».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *