Мэр Новосибирска Локоть попросил об особом отношении к детям участников СВО

Фото из телеграм-канала Анатолия Локтя.

Анатолий Локоть обратился к учителям города с особенной просьбой: привлекать психологов к работе с детьми, чьи отцы отправились в зону специальной военной операции.

Свое обращение к преподавателям новосибирских учебных заведений Анатолий Локоть опубликовал в телеграм-канале.

— Во многих классах есть дети, у которых отцы выполняют воинский долг — участвуют в Специальной военной операции, — написал мэр Новосибирска Анатолий Локоть. — Я не буду учить педагогов особому подходу, который необходим таким детям и их матерям. Моя просьба в том, чтобы учебный процесс и отношения с такими детьми строились в тесном контакте со школьным психологом. Я знаю, что система образования ведет такую работу уже не первый месяц. Сегодня хочу напомнить: очень важно, чтобы тема не «замылилась», не стала формальностью. Надо выстраивать эту работу с максимальной гибкостью и чуткостью. Не для галочки мы это делаем, и не для отчетности. В нашем образовании работают 20 тысяч учителей. Прошу педагогов проявить особое внимание к детям из семей участников СВО, к атмосфере в классе. Если есть какие-то проблемы — принимайте меры вместе со школьным психологом или руководством школы. Надеюсь на ваше понимание и отклик!

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *