Администрацию Сузунского района Новосибирской области возглавил самбист

Фото: ngt54.ru. На снимке: Вячеслав Горшков.

Сессия Совета депутатов Сузунского района единогласно утвердила кандидатуру Вячеслава Горшкова на должность главы администрации.

Председатель Законодательного собрания НСО, депутат от округа № 13 и член конкурсной комиссии Андрей Шимкив, комментируя итоги голосования, отметил, что благодаря усилиям жителей района, их труду задана очень высокая планка развития территории, и задача нового главы — не только сохранить, но и приумножить достигнутое. Как в экономике, так и в социальной сфере.

Вячеслав Горшков родился в 1984 году, окончил Новосибирский государственный педагогический университет по специальностям «История» и «Социальная педагогика». Долгие годы работал учителем и директором в учебных заведениях города Татарска. 1 ноября 2020 года был назначен первым заместителем главы администрации Татарского района. 1 марта 2023 года вступил в должность исполняющего обязанности главы Сузунского района. Кандидат в мастера спорта по самбо. Женат, воспитывает троих детей.

Прошлого главу райадминистрации Сузунского района Лилию Некрасову осенью 2022 года арестовали за мошенничество. Отмечалось, что задержание связано с фиктивным трудоустройством мужа главы района в муниципальные предприятия. Затем против главы Сузунского района возбудили второе уголовное дело. На этот раз по статье за халатность. Соответствующая информация появилась после прокурорских проверок деятельности чиновницы. Как рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры, прокуратура проверила исполнение госпрограммы «ЖКХ в Новосибирской области в 2015-2022 годах». Сотрудники ведомства обнаружили что средства на один из проектов расходовались нецелесообразно.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *