Жертвами серийного карманника в Новосибирске становились в основном девушки

Полицейская форма с шевронами на девушке

В марте и апреле текущего года в полицию поступили пять заявлений от жителей города о пропаже из карманов мобильных телефонов.

В Новосибирске полицейские задержали серийного карманника. Как выяснилось 25-летний мужчина приехал из Кемерово. Во всех случаях хищения были совершены на остановках общественного транспорта, когда граждане заходили в транспорт, либо в салоне. Потерпевшими становились в основном молодые девушки. Общая сумма ущерба составила около 300 тысяч рублей.

— Злоумышленник был задержан оперативниками после совершения очередной кражи. Как установили полицейские, подозреваемый подходил к потерпевшим незаметно вытаскивал из карманов мобильные телефоны и скрывался. Похищенное мужчина сбывал, а денежные средства тратил на личные нужды, сообщили в ГУ МВД России по Новосибирской области.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время сотрудники полиции проверяют фигуранта на причастность к аналогичным преступлениям.

Полиция Новосибирской области предупреждает:

Уберечься от воров-карманников возможно, если вы будете внимательны в переполненном транспорте, при посещении магазинов и других многолюдных мест.

Держите сумку перед собой, не носите документы, телефоны, деньги в полиэтиленовых пакетах, в задних карманах брюк. Держите отдельно от основной суммы деньги на мелкие расходы, старайтесь пользоваться формами безналичного расчета за покупки. Собираясь за дорогими покупками или за крупной суммой в банк, попросите родственников или друзей сопровождать вас. Будьте особенно внимательны в переполненном транспорте, при посещении крупных магазинов, банков, почтовых отделений, поликлиник. Стоя в очереди, обращайте внимание на находящихся рядом с вами граждан, контролируйте свои вещи, деньги и документы. При осуществлении покупок в магазинах, не оставляйте сумки в тележках-корзинах. В общественном транспорте старайтесь не засыпать, не стойте около дверей, у вас могут вырвать сумку. Если вы обнаружили кражу, незамедлительно обращайтесь в полицию.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *