Прокуратура Республики Алтай снизила цены на зубную пасту и мыло

Надзорное ведомство выявило незаконное увеличение цен и потребовало убрать незаконные надбавки на мыло и зубную пасту.

Предпринимателя в Каракокше Чойского района уличили в незаконном завышении цен на мыло и зубную пасту. За что прокуратура его привлекла к административной ответственности.

Надзорное ведомство провело проверку в магазине, который расположен в селе Каракокша. В итоге было выявлено нарушение постановления республиканского правительства «О регулировании снабженческо-сбытовых, розничных торговых надбавок к ценам в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, а также наценок на продукцию общественного питания, реализуемую на территории Республики Алтай».

Представители прокуратуры Республики Алтай установили, что предприниматель завысил предельный уровень надбавок на синтетические моющие средства, мыло и зубную пасту импортного производства. В результате цена увеличилась от 9 до 20 рублей.

По данному факту было возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.6 КоАП РФ. По результатам его рассмотрения индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности в виде предупреждения.

По информации прокуратуры нарушение устранено, цены вернулись к допустимому уровню.

Лана Левада.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *