Ветер, снег или солнце на Пасху: быть ли сытой жизни или готовиться к неурожаю

Приметы, связанные с Пасхой, о которых стоит знать. Наши предки знали, что мокрый снег или солнечная погода на Пасху — это особо значимая примета, по которой предсказывали будущее.

Сейчас многие не обращают внимания на погодные условия в определенные дни и не знают, что означает снег или ясная погода на Пасху. А вот наши предки следовали правилам и привлекали тем самым в дом благополучие и удачу.

Хорошая и ясная погода говорила о том, что лето будет не очень благоприятным для посевов, а вот снег и промозглая погода на Пасху, наоборот, говорили о богатом урожае, особенно зерновых культур. Но в тоже время указывали на затяжную, дождливую весну и прохладное лето.

Считается, что выбрасывать в этот день яичную скорлупу категорически запрещено, ведь так можно привлечь в дом бедность и горе.

Еще на Пасху обращали внимание на закат солнца, если увидеть его ярким и разноцветным, то весь год человека будет преследовать удача.

В это праздничное воскресенье, по церковным обычаям принято устраивать большие застолья, ходить друг к другу в гости и пить вино.

Каждый знак, даваемый природой в этот день, подскажет чего следует ждать в ближайшее время. Не стоит игнорировать данные послания.

Лана Левада.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *