В Новосибирской области начался пожароопасный сезон

Фото носит иллюстративный характер.

Новосибирцев убедительно просят не жечь прошлогоднюю траву и не разводить костры.

По информации Минприроды НСО, на территории региона в соответствии с Постановлением Губернатора Новосибирской области от 14.04.2023 года №68 с 17 апреля устанавливается начало пожароопасного сезона.

— Призываем жителей быть бдительными и соблюдать правила пожарной безопасности, — говорится в сообщении Минприроды региона. — Весенние лесные пожары возникают, в первую очередь, по причине неосторожного обращения людей с огнем, нарушений правил пожарной безопасности в лесах во время отдыха, проведения полевых работ, очистки дачных и приусадебных участков от мусора и опавшей сухой листвы путем сжигания.

При помощи космического мониторинга за прошедшую неделю зафиксировано 290 термоточек. 68 процентов из них — в пятикилометровой зоне от населенных пунктов. Об этом проинформировали в ГУ МЧС России по Новосибирской области. Наиболее горимыми территориями стали Карасукский, Доволенский, Каргатский и Чулымский районы. Основная причина пожаров – пал сухой растительности.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *