Новосибирск в ожидании обновления после долгой зимы. Мэр призывает горожан принять участие в субботнике

22 апреля в Новосибирске запланирован общегородской субботник. Мэр города призывает жителей принять участие в акции.

Уважаемые горожане! Дорогие товарищи!
22 апреля приглашаю вас на весенний субботник.

Каждый может сделать что-то для Новосибирска – чтобы город стал чище и комфортнее!
На дорогах работают подметальные машины, убирают накопившийся за зиму отсев, приводят в порядок парки и скверы. Начинают весеннюю уборку и управляющие компании.
Город меняется быстрее, если жители вносят посильный вклад в его благоустройство. Например, мы участвуем в общероссийском голосовании по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». За счёт этого появляются дополнительные деньги на благоустройство: преобразились Михайловская набережная, сквер у «Монумента Славы», реконструирован Заельцовский парк, и появился новый Затулинский парк. В этом году благоустраиваем пойму реки Каменки. В 2024 году на очереди – парк у реки Ини. Мы получим деньги на новый парк благодаря участию в общероссийском голосовании.
С 15 апреля по 31 мая по всей стране проходит очередное голосование. Ваше участие в голосовании позволит создавать новые зелёные зоны. Чем больше голосов – тем больше средств будет у города для развития парков и скверов.
Необходимо понимать: количество проголосовавших учитывается Минстроем при распределении денег на проекты разных городов России. Поэтому так важно участвовать, а не оставаться в стороне.
Голосование, участие в субботнике и других экологических акциях – это наш общий вклад в дело благоустройства родного города.

Анатолий Локоть,
мэр Новосибирска –
Города трудовой доблести

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *