Покойного Сергея Якушина признали виновным в даче взяток

Татарский район снижение числа неплательщиков

pixabay.com

Заельцовский районный суд Новосибирска признал виновным в даче взяток основателя и владельца ООО «Похоронный дом «Некрополь» Сергея Якушина. Осужденный ранее скончался, но его семья планирует обжаловать приговор.

Напомним, он обвинялся в даче взяток заведующему патологоанатомическим отделением, за то что тот предоставлял родственникам умерших информацию о похоронном доме. Ранее медик также был признан виновным — в получении взятки. Он оштрафован на 4,5 миллиона рублей с рассрочкой выплаты на 5 лет. Согласно приговору, общая сумма взяток за все годы составила 1,2 миллиона рублей.

Своей вины Сергей Якушин не признавал. На продолжении судебного процесса после смерти обвиняемого настояли родственники, поскольку уверены в его невиновности.

В итоге суд признал Сергея Якушина виновным и назначил ему пять лет лишения свободы условно с испытательным сроком четыре года, а затем сразу освободил от наказания в связи со смертью.

Сын обвиняемого Родион Якушин сказал, что обязательно будет обжаловать приговор.

Читайте также: 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *