Два бухгалтера пойдут под суд за хищение свыше 1,5 миллиона рублей

прокуратура

Фото: из открытого источника

В Новосибирской области Куйбышевский межрайонный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении главного бухгалтера и бухгалтера МКУК «Абрамовский культурно-досуговый центр».

Два бухгалтера обвиняются по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). По версии следствия, главный бухгалтер и бухгалтер центра вступили между собой в преступный сговор и, используя свое служебное положение, составляли реестры на выдачу заработной платы, куда незаконно вносили в отношении себя данные о полагающихся им стимулирующих выплатах. После чего составляли платежные поручения, содержащие недостоверные данные о завышенных суммах заработной платы, которые подписывали и направляли для перечисления в банк.

— В период с 22.01.2018 по 30.11.2022 обвиняемые похитили денежные средства МКУК «Абрамовский КДЦ» в сумме свыше 1,5 миллиона рублей, сообщили в прокуратуре региона. — Уголовное дело направлено в Куйбышевский районный суд для рассмотрения по существу.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *