Исторический субботник: общественники предлагают новосибирцам очистить от мусора Военный городок

Фото: Александра Фоменко

Новосибирское отделение Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры призывает всех порадеть за наследие на традиционном субботнике в Военном Городке №17.

Активисты приглашают всех желающих присоединиться 22 апреля к городскому субботнику на территории комплекса, который представляет культурно-историческую ценность.  Военный городок в Октябрьском районе — островок настоящей истории, какой редко встретишь в современном Новосибирске. Перед началом субботника организаторы обещают интересную лекцию об истории Городка и небольшую экскурсия.

Семейные выходы на субботник только приветствуются. «Массовость важна как для приведения в порядок этого великолепного объекта историко-культурного наследия, гордости Новосибирска, так и для того, чтобы обратить внимание на его бедственное состояние. Защитим наше право на доступ к культурным ценностям, обеспеченное 44 статьей Конституции РФ. Сохраним историю нашей армии и страны!» — отметила председатель Новосибирского областного отделения ВООПИиК Наталия Шамина.

Всех желающих приобщаться к общему делу ждут завтра в 11.00 по адресу В. Старощука, 24, возле музея «Россия — моя история».

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *