Новосибирцы общими усилиями очистили Военный городок №17 от мусора

Вчера, 22 апреля, общественники и неравнодушные к объектам культурного наследия новосибирцы  привели в порядок Военный городок №17. В результате общих усилий мусора на территории исторического памятника стало на несколько десятков мешков меньше.

Как сообщил общественник из Новосибирска Олег Викторович, дружный отряд Новосибирского отделения ВООПИиК под руководством Наталии Шаминой прибыл в «Военный городок» на субботник. «Там мы с радостью обнаружили уже трудящихся из Общественного Движения «Защитник» под руководством Ирины Негоды, а также представителей МЧС России Новосибирской области (взяли шефство) и партии «Единая Россия». Нас также поддержал на субботнике следователь Следственного комитета Российской Федерации, который по поручению Александра Ивановича Бастрыкина занялся бедами исторического городка», — рассказал Олег Викторович.

Напомним, что у «Военного городка» появился реальный шанс на создание парка «Патриот» в Новосибирске. Ранее ЧС-ИНФО сообщал о прекращении совершения единым институтом развития в жилищной сфере юридических и иных действий в отношении ряда участков, которые находятся на территории Военного городка №17. Земельные участки возвращены Росимуществу. Теперь участки должны передать в собственность Новосибирской области, а затем выделить федеральное финансирование на создание на территории Военного городка парка «Патриот».

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *