В Новосибирске открывают новый автобусный маршрут в Толмачево

Фото: архив ЧС

От площади Карла Маркса до аэропорта Толмачево поездка по новому маршруту обойдется в 32 рубля.

Маршрут № 112, следующий от площади Карла Маркса в аэропорт Толмачево, начнет работать с 25 апреля. Поездка обойдется в 32 рубля, сообщают в правительстве региона.

— Новый автобусный маршрут позволит пассажирам за полчаса добираться от площади Карла Маркса до нового терминала аэропорта Толмачево им. А.И. Покрышкина, – отметил министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Анатолий Костылевский.

На линии будут работать шесть комфортабельных низкопольных и экологически чистых автобусов большого класса, закупленных по программе софинансирования из областного бюджета. Автобусы оснащены системами климат-контроля, камерами видеонаблюдения и доступны для маломобильных групп населения. Перевозчиком стало муниципальное предприятие «Новосибирскгортранс» на условиях заключенного государственного контракта.

Первый автобус выезжает с остановки «Метро «Площадь Маркса» в 5.45, а от аэропорта Толмачево — в 6.45. Последний автобус выезжает в воздушную гавань в 20.30, а обратно — в 21.30. Интервал между рейсами составляет 30 минут. С графиком и маршрутом движения можно ознакомиться на сайте регионального Минтранса.

Ранее Министерство транспорта региона опрашивало новосибирцев, будут ли они пользоваться новым автобусным маршрутом до аэропорта Толмачево. Транспорт планировалось пустить из Академгородка в аэропорт Толмачево. Автобус № 108, по идее Минтранса НСО, будет ходить по маршруту «Цветной Проезд — Аэропорт Толмачево. Чтобы выяснить отношение горожан к новой автобусной линии, даже объявили о проведении опроса. Правда, ссылка на него быстро стала нерабочей.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *