В Новосибирске спасли тонущую собаку

Фото: МАСС

К спасательной операции привлекли аэробот «Тайфун».

В Новосибирске спасатели пришли на помощь тонущей собаке, провалившейся под лед Оби. Операция по спасению пса прошла утром 23 апреля.

— Утром в 08:18 на телефон оперативного дежурного МАСС поступила информация от жителей жилого комплекса «Европейский берег», что на реке Обь под лед провалилась собака, — рассказали подробности в муниципальной аварийно-спасательной службе. — На разведку информации на реку вышел аэробот «Тайфун» со спасателями. Напротив домов по ул. Владимира Заровного в воде действительно была обнаружена собака. Спасатели МАСС подняли животное с поверхности воды и доставили на берег.

Спасатели МАСС напоминают: лед стал настолько хрупким, что даже не выдерживает веса животного. Взрослый человек, например, рыбак, да еще нагруженный вещами, подвергается серьезному риску, выходя на лед. Также, этому риску подвергается абсолютно любой человек, выходящий на лед. Владельцам собак при выгуле животных вдоль береговой линии следует держать своих питомцев на поводке, не отпускать их от себя, не допускать их выхода на лед.

Родителям несовершенно летних детей, проживающим рядом с водоемами, спасатели рекомендуют еще раз настоятельно побеседовать с ними, не отпускать их одних на прогулки без присмотра взрослых.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *