Медкадры — в село: студенты НГМУ приедут в Карасукскую ЦРБ на летнюю практику

Фото: Сайт НГМУ

Пятеро студентов 4 курса медицинского университета в летний период будут работать в Карасуке в рамках программы «Кадры для села». 

Решение кадровой проблемы найдено в Карасукской ЦРБ. В рамках всероссийской программы «Кадры для села» сюда приедут пятеро студентов медуниверситета – все различного профиля, в том числе так необходимые стоматологи.

О старте программы рассказал главный врач Карасукской ЦРБ Александр Лидер, он отметил, что «на работу в летний период будут приняты пятеро студентов 4 курса НГМУ, будущие стоматологи и другие специалисты. В качестве среднего медицинского персонала набираться опыта они будут во всех отделениях районной больницы – приемном покое, реанимации, хирургии».

Для студентов будут созданы все условия и для работы, и для проживания. Кроме того, будущие врачи получат запись в трудовой книжке и достойную зарплату.

Администрация Карасукского района обратила внимание на то, что приехать в районную больницу изъявили желание, в основном, жители мегаполиса.

Проект «Медкадры — в село» НГМУ запустил в этом году совместно с региональным Министерством здравоохранения. Его цель — привлечь молодых специалистов для работы в сельской местности. Студенты отправятся работать в летний период в разные районы Новосибирской области.

О своем желании принять участие в новом проекте студенты новосибирского медуниверситета рассказали в проморолике.

Напомним, всероссийскую программу «Кадры для села» запустили Федеральное агентство по делам молодежи и Российский союз сельской молодежи. В 2023 году она охватит 45 регионов. Ключевые направления работы проекта направлены на вовлечение молодых специалистов в предпринимательство, организацию стажировок и практик, развитие физкультурно-спортивных клубов и творческих пространств на селе, а также обучение лидеров и команд развития сел, фестивалей сельской молодежи и тематических смен в рамках форумной кампании.

Лана Левада.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *