Директор Западно-Сибирского филиала СГК рассказал депутатам Горсовета о начале модернизации теплосетей в Новосибирске

Фото: sibgenco.online

С третьей декады апреля СГК начинает работы по модернизации теплосетей Новосибирска: всего в программе 31 участок. Кроме того, компания приступила к благоустройству мест зимних ремонтов — уже к 9 мая подрядчики восстановят порядка 100 приоритетных объектов.

26 апреля на сессии Совета депутатов города Новосибирска директор Западно-Сибирского филиала СГК Игорь Лузанов рассказал, что модернизацию трубопроводов начинают с улиц Широкой и Связистов. Всего же в 2023 году на собственных и муниципальных теплосетях СГК заменит и капитально отремонтирует в общей сложности свыше 19,3 километра теплосетей на общую сумму порядка четырех миллиардов рублей.

В том числе на 27 участках компания полностью заменит теплосети — по инвестпрограмме, которая стала возможна  и по концессионному соглашению с муниципалитетом. Еще 4 участка муниципальных сетей и 24 тепловые камеры пройдут капитальный ремонт.

С прошлого года СГК приступила в Новосибирске к выполнению инвестиционной программы на собственных теплосетях сроком на 10 лет. Это стало возможно с вхождением города в ценовую зону теплоснабжения.

«Ставим себе задачу в первую очередь снизить количество отключений продолжительностью более шести часов. В частности, обновление арматуры теплокамер поможет сократить время устранения дефектов. По итогам отопительного сезона 2022-2023 годов среднее время устранения дефектов составило 6 часов 50 минут», — заявил Игорь Лузанов.

Степень готовности к началу программы модернизации теплосетей начальник департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства Новосибирска Дмитрий Перязев оценил как высокую.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *