Мишки-талисманы из посёлка Линёво Новосибирской области поднимают боевой дух солдат в зоне СВО

Фото Анны Зубаревой

В репортажах из зоны специальной военной операции на Украине часто показывают бойцов, которые благодарят своих соотечественников, присылающим им не только гуманитарную помощь, но и письма, рисунки, различные обереги. Эти подарки поднимают у солдат боевой дух, настроение.

Семья Борзых из посёлка Линёво Искитимского района Новосибирской области тоже решила присоединиться к этой акции.

Она начала изготавливать необычные талисманы – мишек в военной форме. Такие обереги они отправляют с гуманитарной помощью в зону СВО.

По словам 11-классницы Ульяны Котовой, именно она подала идею своей бабушке Наталье Григорьевне, которая до пенсии вела кружок «Мягкая игрушка» в Линёвском центре дополнительного образования детей. «Мы сразу придумали, что это будут мишки, ведь медведь — символ России», – говорит Ульяна.

Каждый из этой дружной семьи специализируется на чём-то одном: кто-то на пошиве обуви, кто-то — на комбинезонах, кто-то на самой фигурке медведя.

Ульяна рассказала, что на первую партию из 40 медвежат ушло два месяца, сейчас они уже находятся в зоне СВО. К отправке готова и вторая партия – работа над ней шла значительно быстрее.

«Думаю, это боевой дух поднимет тем, кто находится там, – говорит Ульяна Котова. – Когда знаешь, что тебя ждут не только родные, а и все земляки, это придаёт силы нашим воинам, помогает приближать нашу победу».

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *