Новосибирские слендж-хоккеисты с успехом завершили четыре игры в Сочи

Несколько команд по адаптивному хоккею сейчас представляют Новосибирскую область в Сочи на 5 Всероссийском фестивале адаптивного хоккея. За первые два дня новосибирские хоккеисты завоевали победы в четырех играх.

Фестиваль проходит с 25 по 30 апреля. На нем собралось более 1600 человек – это дети и родители. Всего на фестиваль приехали 62 команды из разных регионов нашей страны — Хабаровска, Южно-Сахалинска, Красноярска, Новосибирска, Урала и центральной части России.

Из Новосибирской области в Сочи находятся ребята из трех команд: дивизионы по следж-хоккею и дивизион по хоккею для незрячих и слабовидящих. За два игровых дня новосибирская команда победила в четырех играх.  «Мы поддерживаем адаптивный хоккей в области с 2019 года. Эта работа очень важная. Она несет очень большое значение для детей с инвалидностью, и их семей. Ребята вовлечены во все мероприятия, принимают участие в межрегиональных турнирах, соревнованиях, встречаются, общаются, дружат. Все это влияет на формирование их как личности. Этим детям доступно всё: и праздники, и спорт, и музыка, и творчество», — прокомментировала успехи новосибирских хоккеистов детский омбудсмен по Новосибирской области Надежда Болтенко.

Фото: телеграм-канал Надежды Болтенко

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *