Здоровье кемеровских школьников проверят до начала каникул

Фото:freepik.com

В Кузбассе все школьники пройдут профилактические медицинские обследования. Власти поручили провести диспансеризацию всех учащихся школ региональному минздраву. Обследование здоровья должны пройти как минимум 300 тысяч кузбасских учеников.

Масштабную диспансеризацию проводят для того, чтобы в случае если обследование покажет сбои в детском организме, то к началу следующего учебного года можно было получить курс лечения и восстановительной реабилитации. По статистике, у кемеровских детей обнаруживаются отклонения, в частности – нарушение осанки и плоскостопие, а также ухудшение зрения. При регулярных профилактических осмотрах эти проблемы можно выявить на ранней стадии и вылечить без последствий.

Отмечается, что ежегодные профилактические осмотры несовершеннолетних проводятся по графику, согласованному с директорами школ. Какие именно специалисты осмотрят ребенка зависит от его возраста. Если при медосмотре появятся подозрения на заболевание, врачи назначат дополнительные анализы и консультации. Как уточняется, за прошлый год профилактические осмотры прошли почти 500 тысяч кузбасских детей.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *