Анна Кикина готовится к следующему полету в космос

Фото: Роскосмос

Космонавт из Новосибирска Анна Кикина: «С каждым днем я становлюсь сильнее».

Анна Кикина скоро начнет подготовку к следующему полету на орбиту. Как сообщили в Роскосмосе, сейчас она проходит реабилитацию в санатории в Пятигорске.

— Чувствую себя хорошо! Атмосфера города-курорта, физические реабилитационные нагрузки по программе и под руководством ведущего тренера-преподавателя, оздоравливающие процедуры санатория и решение всех организационных вопросов под контролем врача, прогулки на свежем воздухе — все в совокупности восстанавливает организм. С каждым днем я становлюсь сильнее, я очень довольна! — поделилась Кикина.

Первые десять дней после посадки Анна провела в Космическом центре имени Джонсона в Хьюстоне. По окончании же второго периода восстановления, пройдя клинико-физиологическое обследование, она сможет взять положенный отпуск и вернется к привычному режиму работы на Земле. Затем, для получения допуска к подготовке к следующему полету в космос, Анне предстоит пройти Главную медицинскую комиссию.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *